Royal Canin Hairball Care umido in Salsa per gatti - 12 x 85 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
15,43 €
EUR18.91

ROYAL CANIN Hairball Care 85 g x 12

1-5 giorni lavorativi
18,48 €
Spedizione da 4,99 €

ROYAL CANIN Hairball Care 12x85g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
18,79 €
Spedizione da 4,95 €

ROYAL CANIN Hairball Care in Salsa 12x85 g - 1.020 g

Consegna in 3 giorni lavorativi.
23,49 €
Spedizione da 6,90 €

ROYAL CANIN Hairball Care cibo umido per gatti 12x85g

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,25 €
Spedizione da 3,00 €

ROYAL CANIN Hairball Care 24x85 g

1-5 giorni lavorativi
36,96 €
Spedizione da 0,99 €

Royal Canin 24 x 85 g Alimento umido per gatti - Hairball Care in Salsa

3-5 giorni
37,49 €
EUR18.38

Royal Canin Hairball Care umido in Salsa per gatti - Set %: 24 x 85 g

3-5 giorni
37,49 €
EUR18.38

ROYAL CANIN Hairball Care 48x85 g

1-5 giorni lavorativi
73,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Royal Canin Hairball Care umido in Salsa per gatti - 12 x 85 g

Offerta più conveniente

La formazione di boli dovuta all'ingestione di peli durante la pulizia fa parte della quotidianità del gatto, ma non per questo il rigurgito deve diventare la normalità. Per evitarlo, Royal Canin Hairball Care in Salsa offre un supporto nutrizionale al tratto digerente del tuo piccolo felino e favorisce l'escrezione dei peli attraverso le feci, grazie al suo contenuto di fibre e psillio che stimolano il transito intestinale. Inoltre, grazie al suo ridotto apporto di grassi questo alimento umido contribuisce a controllare il peso del tuo gatto e a mantenerlo in forma. Nella sua composizione non manca tuttavia l'apporto energetico necessario grazie agli acidi grassi essenziali. Grazie alla composizione con materie prime accuratamente selezionate, questo alimento provvederà a supportare la sana digestione e la vitalità del tuo pet, che potrà continuare la sua cura del pelo senza problemi. Tutte le caratteristiche di Royal Canin Hairball Care in Salsa: alimento umido di alta qualità per ga
15,43 €
3-5 giorni
zooplus.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

ROYAL CANIN Gastrointestinal Hairball 400 g
7,40 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ROYAL CANIN Cat Gastro Intestinal Hairball 4kg
56,60 €
7 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Royal Canin Cibo Secco Per Gatti Skin Hairball Feline 2 Kg
28,89 €
10 prezzi
Miscota
Spedizione da 7,99 €
ROYAL CANIN Hairball Care 10 kg
92,54 €
13 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita