ROYAL CANIN Golden Retriever Puppy Junior 3 kg

Royal Canin Royal Canin Cibo Secco Per Cani Golden Retriever Junior

offerte usate a partire da

ROYAL CANIN Golden Retriever Puppy Junior 3 kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
27,87 €
Spedizione da 2,99 €

Royal Canin Golden Retriever Puppy Alimento completo per cuccioli di razza fino a 15 mesi 3KG

2 giorni
29,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ROYAL CANIN Dog Hypoallergenic 200 g
2,27 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ROYAL CANIN Starter Mousse Mother & Babydog 195g
2,64 €
12 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
ROYAL CANIN DOG Gastrointestinal Puppy 195g
2,04 €
11 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Royal Canin Training Treats snack per cani 110 g
2,73 €
8 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
ROYAL CANIN Gastrointestinal 400 g
3,80 €
10 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
ROYAL CANIN Golden Retriever Puppy Junior 3 kg

Offerta più conveniente

Alimento completo per cani - Speciale cuccioli di Golden Retriever - Fino a 15 mesi di età.Supporto alle difese naturaliLa crescita è un periodo essenziale nella vita del tuo cane: è la fase dei grandi cambiamenti, delle scoperte e dei nuovi incontri. Durante questo periodo chiave il sistema immunitario del cucciolo si sviluppa gradualmente. Golden Retriever Puppy aiuta a sostenere le difese naturali del tuo cucciolo grazie ad un complesso sinergico di antiossidanti contenente vitamina E.Salute della pelle e del peloQuesta formula favorisce l’effetto «barriera» della pelle (complesso esclusivo) e contribuisce a mantenere la salute della pelle e del pelo (EPA & DHA). Arricchito con olio di borragine.Salute digestivaLa combinazione di nutrienti tra cui proteine di elevata qualità e digeribilità (L.I.P.*) e prebiotici (FOS) favorisce la salute digestiva ed equilibra la flora intestinale, contribuendo a migliorare la qualità delle feci. *Proteine selezionate per la loro elevata digerib
27,87 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it