Royal Canin Cat Adult Light Weight Care Bocconcini in Salsa 85 g

Royal Canin Gatto - Feline Care Nutrition LIGHT Weight in SALSA bustina 85 gr

offerte usate a partire da

Royal Canin Cat Adult Light Weight Care Bocconcini in Salsa 85 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
1,77 €
Spedizione da 7,50 €

Royal Canin Light Weight Care - cibo umido in salsa per gatti adulti, per il peso ideale 85 g

5 giorni lavorativi
1,79 €
Spedizione da 5,49 €

royal canin italia spa Royal Canin Gatto Ultra Light Busta In Salsa 85 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,99 €
Spedizione da 1,50 €

Royal Canin Light Weight Care in Salsa 85 gr - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
20,28 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

ROYAL CANIN Mother & Babycat Ultra Soft Mousse 195 g
3,76 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
ROYAL CANIN KITTEN JELLY 85 GR.
1,64 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Royal Canin Kitten - 2 kg
29,85 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Kitten Loaf - cibo umido polposo per cuccioli di gatto 12 x 85 g
1,54 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Royal Canin Cat Adult Light Weight Care Bocconcini in Salsa 85 g

Offerta più conveniente

Royal Canin Cat Care Adult Ultra Light Bocconcini in Salsa Descrizione: L'alimento completo per gatti adulti con tendenze al sovrappeso, rappresentato dai Teneri Bocconcini in Salsa, è progettato per mantenere il tuo gatto sano e in forma. Controllo del Peso: Formulato per gatti adulti con tendenza all'aumento di peso, gli alimenti completi presentano una riduzione del 19% delle calorie. Questo contribuisce in modo significativo alla gestione del peso del tuo gatto. Metabolismo dei Grassi: La presenza di L-carnitina favorisce il metabolismo dei grassi, contribuendo ulteriormente alla riduzione delle calorie assunte. Mantenimento della Massa Muscolare: La formulazione contribuisce al mantenimento della massa muscolare, garantendo che il tuo gatto mantenga una forma fisica ottimale. Sistema Urinario Salutare: Questo alimento completo contribuisce al buon funzionamento del sistema urinario, aiutando a prevenire potenziali problemi urinari nel tuo gatto adulto. Offri al tuo gatto il meglio
1,77 €
1-3 giorni