Royal Canin Feline Renal Select 400 g

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
8,62 €
Spedizione da 5,49 €

Royal Canin V-Diet Renal Select Gatto 400G

Prezzo totale più basso
2 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

VHN CAT RENAL SELECT 400G

2-3 giorni
9,32 €
Spedizione da 5,00 €

ROYAL CANIN DIETA GATTO RENAL SELECT 400 G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Royal Canin Urinary S/O cibo secco per gatti 1,5 kg Adulto
21,99 €
13 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic Gatto 400g
9,02 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
ROYAL CANIN Diabetic 12x85g
14,98 €
8 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
ROYAL CANIN CAT DIABETIC 400 GR.
8,06 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ROYAL CANIN Vcn Satiety Balance 1.5 kg
19,49 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Royal Canin Feline Renal Select 400 g

Offerta più conveniente

Prima di dare al tuo animale domestico un cibo dietetico veterinario/terapeutico secco o umido, assicurati di consultare il tuo veterinario per un consiglio. Durante l uso di tali cibi, si raccomanda una regolare supervisione e ispezione veterinaria dell animale. Se le condizioni del tuo animale domestico peggiorano durante questo periodo, assicurati di informare il veterinario e chiedere il consiglio di un professionista. Indicazioni: Si raccomanda di chiedere il parere di un veterinario prima dell uso o prima di prolungare il periodo di utilizzo. RENAL SELECT e raccomandato per la riduzione iniziale dell insufficienza renale cronica e della formazione di calcoli di ossalati per 6 mesi, e per 2-4 settimane nel caso di pazienti con insufficienza renale transitoria. Descrizione: - Trattamento con la dieta CKD: aiuta la funzione renale nell insufficienza renale cronica. Contiene EPA e DHA, ha una composizione antiossidante ed e povero di fosforo. - Riduce la tensione renale: l aumento de
8,62 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it