ROYAL CANIN Dog Gastrointestinal Low Fat 12kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat 12kg+Sorpresa per il tuo cane

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
89,91 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Gastrointestinal Low Fat 12 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
89,92 €
Spedizione gratuita

Royal Canin V-Diet Gastrointestinal Low Fat Cane 12KG

2 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Gastrointestinal Low Fat Veterinary Canine - 12 kg

3-5 giorni
92,99 €
EUR7.75

ROYAL CANIN Dog Low Fat Cibo secco per cani 12kg

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,35 €
Spedizione da 3,00 €

ROYAL CANIN GASTROINTESTINAL LOW FAT KG.1,5/6/12/12X410GR. + TRASPORTO GRATUITO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,50 €
Spedizione gratuita

2 SACCHI - Royal Canin Dog VD GASTROINTESTINAL LOW FAT → 12 kg + OMAGGIO - Cane

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,90 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Dog → Veterinary GASTROINTESTINAL LOW FAT - 12 kg - Diete Cane, Cani

95,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ROYAL CANIN Dog Gastrointestinal Low Fat 12kg

Offerta più conveniente

GASTRO-INTESTINAL LOW FAT diet è un alimento dietetico completo per cani che regola il metabolismo dei grassi nei casi di iperlipidemia. È caratterizzato da un basso livello di grassi e da un elevato contenuto di acidi grassi insaturi.Indicazioni:- Diarrea acuta/cronica.- Pancreatite acuta/cronica.- Iperlipidemia.- Linfangectasia.- Enteropatia essudativa.- Sovracrescita della flora batterica intestinale.- Insufficienza pancreatica endocrina.Controindicazioni:- Gravidanza, allattamento.Durata della terapia:Consultare il veterinario prima dell'uso. In caso di iperlipidemia, la dieta GASTRO-INTESTINALE a basso contenuto di grassi deve essere utilizzata inizialmente per 2 mesi.COMPOSIZIONE: riso, carne di pollame essiccata, frumento, orzo, idrolizzato di proteine animali, polpa di barbabietola, lievito, grassi animali, sali minerali, frutto-oligo-saccaridi, bucce e semi di psillio, olio di pesce, estratto di lievito (fonte di manno-oligo-saccaridi), estratto di calendula (fonte di luteina)
89,90 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Royal Canin Pill Assist – Cani taglia piccola – 90 g x 5
13,59 €
3 prezzi
Miscota
Spedizione da 7,99 €
Royal Canin Dog Urinary S/O Bocconcini in Salsa Busta 100g
1,43 €
13 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
ROYAL CANIN Hypoallergenic Small Dog 1kg+Sorpresa per il tuo cane
14,44 €
8 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
ROYAL CANIN Dog urinary S/O small 1.5 kg
16,89 €
18 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ROYAL CANIN Vcn Neutered Adult Small Dog 3.5 kg
29,80 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €