ROYAL CANIN Cat Urinary S/O Moderate Calorie 0.4 kg

offerte usate a partire da

ROYAL CANIN Cat Urinary S/O Moderate Calorie 0.4 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
6,77 €
Spedizione da 4,99 €

ROYAL CANIN Urinary S/O Moderate Calorie 400 g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
7,29 €
Spedizione da 4,95 €

Royal Canin Feline Urinary S/O Moderate Calorie 34 400 g

5 giorni lavorativi
7,42 €
Spedizione da 5,49 €

Royal Canin V-Diet Urinary S/O Moderate Calorie 400G

2 giorni
8,49 €
Spedizione da 5,00 €

royal canin italia spa Royal Canin Gatto Urinary S/O Moderate Calorie 400 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,57 €
Spedizione da 1,50 €

ROYAL CANIN Cat urinary S/O moderate calorie con una malattia del tratto urin...

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ROYAL CANIN Cat Early Renal Feline 6kg
64,92 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Digestive Care 2 kg
25,99 €
11 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
ROYAL CANIN Cat Early Renal 3,5 kg
41,89 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione da 0,99 €
ROYAL CANIN Cat Early Renal 1,5 kg
19,66 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
ROYAL CANIN Cat Urinary S/O Moderate Calorie 0.4 kg

Offerta più conveniente

Urinary S/O Moderate Calorie è un alimento dietetico completo destinato ai gatti per la dissoluzione dei calcoli di struvite e la riduzione delle recidive di calcoli di struvite grazie alle sue proprietà acidificanti dell’urina e alla bassa concentrazione di magnesio. RACCOMANDAZIONI: Si raccomanda di chiedere il parere di un Medico Veterinario prima dell’uso. Utilizzare URINARY S/O MODERATE CALORIE da 5 a 12 settimane per la dissoluzione e fino a 6 mesi in caso di riduzione delle recidive di calcoli di struvite.DISSOLUZIONE DEI CALCOLI DI STRUVITEAiuta a dissolvere ogni tipo di calcoli di struvite.CONTENUTO ENERGETICO MODERATOContenuto calorico moderato per contribuire al mantenimento del peso ideale.DILUIZIONE DELLE URINELa diluizione delle urine rende l’urina meno soggetta alla formazione di calcoli di struvite ed ossalato di calcioBASSO VALORE DI RSSContribuisce a diminuire la concentrazione ionica che può portare alla formazione di cristalli.COMPOSIZIONE Riso, proteine di pollame
6,77 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it