Royal Canin Dog Adult Mini Bocconcini in Salsa Busta 85 g

royal canin Cane Mini Adulto Busta 85 Gr

offerte usate a partire da

Royal Canin Dog Adult Mini Bocconcini in Salsa Busta 85 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
0,85 €
Spedizione da 7,50 €

royal canin Cane Mini Adulto Busta 85 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,19 €
Spedizione da 1,50 €

Royal Canin Adult Umido Mini 85 gr - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
11,76 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Mini Adult in bustina per cani di piccola taglia 12 x 85 g

5 giorni lavorativi
12,74 €
Spedizione da 5,49 €

Royal Canin Mini Adult. Bocconcini in salsa per cani adulti di piccola taglia.

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,80 €
Spedizione da 5,90 €

Royal Canin Mini Dog Busta Multipack 48x85G 48X85G

2 giorni
57,12 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 12 pz

Caratteristiche

Capacità 85 g
Fase della vita dell'animale domestico Adulto

Valori nutrizionali

Contenuto di umidità 81%
Cenere grezza 1,6%
Fibre grezze 1,1%
Contenuto di grassi 5,5%
Proteina 7,5%

Informazioni sul prodotto

In breve

• Misura pratica: Buste singole da 85 grammi per pasti sempre freschi.
• Digeribilità eccellente: Pasto umido ideale per stomaci delicati di razze piccole.
• Dieta specifica: Adatto per cani con esigenze dietetiche particolari.

Prodotti simili

Royal Canin Hypoallergenic : 2 kg
22,52 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
Royal Canin Hypoallergenic Cane: 7 kg
65,21 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Dog Veterinary Diet Hypoallergenic Cibo Secco Cani 2/7/14 Kg
65,20 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Hypoallergenic Crocchette cane - 14 kg
99,99 €
EUR7.14
20 prezzi
zooplus.it
ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic 2 kg
19,99 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Royal Canin Dog Adult Mini Bocconcini in Salsa Busta 85 g

Offerta più conveniente

Royal Canin Dog Adult Mini Bocconcini in Salsa Delizia il tuo cane di taglia piccola con la prelibatezza di Royal Canin Dog Adult Mini Bocconcini in Salsa, un alimento umido specificamente formulato per cani adulti di taglia piccola. I teneri pezzettini immersi in una gustosa salsa renderanno ogni pasto un'esperienza deliziosa per il tuo fedele amico. Caratteristiche principali: Teneri Pezzettini in Salsa: La consistenza irresistibile di teneri pezzettini immersi in una gustosa salsa rende questo alimento irresistibile per il tuo cane. Con D3, EPA e DHA: Arricchito con vitamina D3, EPA e DHA, questo alimento contribuisce alla salute generale del tuo cane di taglia piccola. Salute Digestiva e Equilibrio della Flora Intestinale: Contribuisce alla salute digestiva e al corretto equilibrio della flora intestinale, promuovendo una buona digestione nel tuo amico a quattro zampe. Contenuto Energetico Adattato: Il contenuto energetico adattato aiuta al mantenimento del peso ideale per i cani d
0,85 €
1-3 giorni
qz-petshop.com