Royal Canin Glycobalance crocchette veterinarie per cani 1,5 kg

ROYAL CANIN CANE GLYCOBALANCE 1,5 KG

offerte usate a partire da

Royal Canin Glycobalance crocchette veterinarie per cani 1,5 kg

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
16,78 €
Spedizione da 5,49 €

ROYAL CANIN VHN DOG GLYCOBALANCE (1,5 Kg) - Alimento completo per il controllo glicemico nei cani

Spedizione in 48/72 ore
18,00 €
Spedizione da 5,50 €

Royal Canin Veterinary Diets Glycobalance Low Carbohydrate 1,5 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
19,29 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Dog VHN Veterinary Diet Glycobalance Diabetic Cani 1,5/7/12 Kg

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,59 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN CANE GLYCOBALANCE 1,5 KG

2-3 giorni
21,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Royal Canin Hypoallergenic : 2 kg
22,52 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
Royal Canin Hypoallergenic Cane: 7 kg
65,21 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Dog Veterinary Diet Hypoallergenic Cibo Secco Cani 2/7/14 Kg
65,20 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Royal Canin Hypoallergenic Crocchette cane - 14 kg
99,99 €
EUR7.14
21 prezzi
zooplus.it
ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic 2 kg
19,99 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
Royal Canin Glycobalance crocchette veterinarie per cani 1,5 kg

Offerta più conveniente

Vantaggi Glucomodulazione ROYAL CANIN® Glycobalance e formulato per aiutare i cani diabetici a controllare i livelli di zucchero nel sangue dopo i pasti. Basso contenuto di amido Questa formula contiene una quantita ridotta di amido, con bassi livelli di mono- e disaccaridi. Alto contenuto proteico ROYAL CANIN® Glycobalance ha un elevato contenuto proteico che aiuta a mantenere la massa muscolare. Composizione: Proteine di pollame disidratate, orzo*, glutine di frumento, fibre vegetali, grassi animali, glutine di mais, proteine animali idrolizzate, polpa di barbabietola, manioca (tapioca)*, sali minerali, bucce e semi di psillio, olio di alghe Schizochytrium sp., olio di pesce, polvere di calendula. *Fonti di carboidrati: 27,4%. Additivi (per kg): Additivi nutrizionali: Vitamina A: 15600 UI, Vitamina D3: 1000 UI, Ferro (3b103): 26 mg, Iodio (3b201, 3b202): 2,6 mg, Rame (3b405, 3b406): 8 mg, Manganese (3b502, 3b504): 34 mg, Zinco (3b603, 3b605, 3b606): 123 mg, Selenio (3b801, 3b811, 3b8
16,78 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it