ROYAL CANIN Babydog Milk 0.4 kg

offerte usate a partire da

ROYAL CANIN Babydog Milk 0.4 kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
21,98 €
Spedizione da 2,99 €

ROYAL CANIN Babydog Latte 400g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
22,88 €
Spedizione da 2,95 €

Royal Canin '1St Age Milk - sostituto del latte per cuccioli 0,4 kg

5 giorni lavorativi
23,18 €
Spedizione da 5,49 €

ROYAL CANIN Babydog Milk - 400 g

Consegna in 9 giorni lavorativi.
27,99 €
Spedizione da 5,90 €

Royal CANIN BABYDOG Milk 400g Latte In Polvere Per Cani Cuccioli

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,99 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Babydog Milk 400 g x 2

1-5 giorni lavorativi
43,96 €
Spedizione da 0,99 €

ROYAL CANIN Babydog Milk sostituto del latte intero per cuccioli fino a 2 mes...

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ROYAL CANIN Starter Mousse Mother & Babydog 195g
2,64 €
14 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
ROYAL CANIN Maxi starter mother & babydog 15 kg
82,83 €
10 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Giant Starter Mother & Babydog 15 kg
86,46 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Babydog Milk 0.4 kg

Offerta più conveniente

Royal Canin Babydog milk: latte artificiale a basso contenuto di lattosio per la nutrizione di cuccioli in fase di svezzamento (1-4 settimane), ad lta digeribilità e tollerabilità.Componenti:retentato di latte, grasso del latte, olio di palma raffinato (da fonti sostenibili), proteina del siero, olio di soia raffinato, olio di copra raffinato, minerali, frutto-oligosaccaridi (0,5%), olio di pesce (fonte di DHA), olio di funghi (fonte di acido arachidonico).Additivi:Additivi fisiologico-nutrizionali:vitamina A (25.000 UI/kg), vitamina D3 (1.500 UI/kg), E1 [ferro] (100 mg/kg), E2 [iodio] (4 mg/kg), E4 [rame] (15 mg/kg), E5 [manganese] (80 mg/kg], E6 [zinco] (190 mg/kg), E8 [selenio] (0,43 mg/kg), taurina(2,2 g/kg), antiossidanti.Componenti analiticiProteine gregge 33.0 %Grassi greggi 39.0 %Ceneri gregge 6.0 %Calcio 1.1 %Fosforo 0.8 %Magnesio 0.1 %Acido arachidonico 0.03 %Fibre alimentari 0.5 %Biotina 1.0 mgCloruro 0.5 %Colina 3000.0 mgFerro 100.0 mgAcido folico 3.2 mgIodio 4.0 mgPotassio
21,98 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it