Gomme Estive Royal Black 255/55 ZR18 109Y ROYAL EXPLORER II XL M+S pneumatici nu

ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER 2 XL 255/55 R18 109Y TL

Gomme Estive Royal Black 255/55 ZR18 109Y ROYAL EXPLORER II XL M+S pneumatici nu

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/55 r18 109Y ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,82 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ROYAL BLACK 255/55 R18 109Y ROYAL EXPLORER 2 XL ESTIVE

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,00 €
Spedizione gratuita

Royal Black Explorer II 255/55 ZR18 109Y XL

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,88 €
EUR 109,88 / Unità
Spedizione gratuita

ROYAL BLACK 255/55 ZR 18 109Y XL ROYAL EXPLORER II

Spedizione 1 o 2 giorni
111,80 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER 2 XL 255 55 R 18 109 Y

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,54 €
Spedizione gratuita

255/55 R18 TL 109Y ROYAL EXPLORER II

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,89 €
Spedizione gratuita
Gomme Estive Royal Black 255/55 ZR18 109Y ROYAL EXPLORER II XL M+S pneumatici nu

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 6972508648715 / Disegno: ROYAL EXPLORER II / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: CI6972508648715 / eBay Product ID (ePID): 10065918260 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 6972508648715 / Quantità: 1 / EAN: 6972508648715 / Marca: Royal Black / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 109 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h
98,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Royal Black Royal Mile (185/55 R15 82V)
42,27 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Royal Black / Kyoto Royal A/S II 235/65R17 108V
87,80 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Royal Black / Kyoto Royal A/S 245/40R18 97W XL M+S
81,59 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Royal Black / Kyoto Royal A/S II 205/60R16 96H 3PMSF
73,84 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Royal Black / Kyoto Royal A/S II 255/35R19 96W XL 3PMSF
87,34 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita