Gomme Estive Royal Black 245/45 ZR18 100Y ROYAL EXPLORER II XL pneumatici nuovi

Royal Black Explorer II ( 245/45 R18 100Y XL )

Gomme Estive Royal Black 245/45 ZR18 100Y ROYAL EXPLORER II XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,00 €
Spedizione gratuita

245/45 R18 100 Y ROYAL BLACK - ROYAL EXPLORER II XL BSW

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,24 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/45 r18 100Y ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,67 €
Spedizione gratuita

ROYAL BLACK 245/45 ZR 18 100Y XL ROYAL EXPLORER II

Spedizione 1 o 2 giorni
96,88 €
Spedizione gratuita

ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER 2 245/45 R18 100 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

96,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ROYAL BLACK 245/45 R18 100Y ROYAL EXPLORER 2 XL ESTIVE

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 45 R18 100Y ROYAL BLACK EXPLORER II PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,04 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO ROYAL BLACK 245 45 18 100Y ROYAL EXPLORER 2 ESTIVO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,81 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 245/45R18 100 Y Gomme Nuove

114,99 €
Spedizione gratuita
Gomme Estive Royal Black 245/45 ZR18 100Y ROYAL EXPLORER II XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 245 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Disegno: ROYAL EXPLORER II / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Indice di carico: 100 / Diametro: 18 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h / Rapporto d'aspetto: 45
87,00 €
ebay.it

Prodotti simili

ROYAL BLACK 225/55 ZR 16 99W XL ROYAL EXPLORER II
57,86 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Royal Black Explorer II (195/40 R17 81W)
54,95 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Royal Black Explorer II ( 225/55 R19 103W XL )
98,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ROYAL BLACK 205/45 ZR 16 87W XL ROYAL EXPLORER II
47,20 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita