Roxy Alofted Puffy Jacket Blu L Donna

Roxy - Piumino impermeabile in Primaloft® - Alofted Puffy Jacket Ice Blue per Donne - Taglia L

Roxy Alofted Puffy Jacket Blu L Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
197,49 €
Spedizione da 4,99 €

ROXY Aloftedpuffy - Donna - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione da 1,00 €
Roxy Alofted Puffy Jacket Blu L Donna

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva tra tecnologia montana ad alte prestazioni e stile contemporaneo con la giacca piumino ROXY Alofted da donna. Progettata per chi esige calore, comfort e un look all´avanguardia sulle piste, questa giacca tecnica da neve è la tua compagna perfetta per conquistare il freddo. La sua costruzione sintetica isolata offre un´eccezionale regolazione termica, assicurando che rimanga calda senza peso. Essendo un capo completamente impermeabile e antivento, offre uno scudo affidabile contro i più duri elementi invernali, permettendoti di concentrarti sulla tua sciata.Progettata per condizioni meteorologiche estreme, questa giacca presenta l´avanzata tecnologia ROXY DryFlight® 15K, che offre un impressionante rating di 15.000 mm / 10.000 g per un´impermeabilità e traspirabilità superiori. Ciò significa che rimani completamente asciutta da pioggia gelata e neve, permettendo all´umidità interna di fuoriuscire, garantendo comfort dalla prima risalita all´ultima discesa. P
197,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Roxy - Piumino impermeabile in Primaloft® - Alofted Puffy Jacket True Black per Donne - Taglia M - Nero
174,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy - Piumino da donna - Snowyhill Puffy Jacket True Black per Donne in Pelle - Taglia L - Nero
94,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy - Piumino da donna - Snowyhill Puffy Nirvana per Donne in Pelle - Taglia M - Viola
103,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy - Piumino da donna - Snowyhill Puffy Jacket True Black per Donne in Pelle - Taglia XS - Nero
94,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ROXY Abbie Jk - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2025
142,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €