Roxy Diversion Pants Nero M Donna

Roxy Pantaloni da sci/snowboard Diversion Pant True Black Donna Taglia M Nero

offerte usate a partire da

Roxy Diversion Pants Nero M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
98,49 €
Spedizione da 3,99 €

Roxy Pantaloni Snow Diversion Pant Nero M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,71 €
Spedizione gratuita

Roxy - Pantaloni da sci/snowboard da donna - Diversion Pant True Black per Donne in Pelle - Taglia M - Nero

in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

ROXY Pantaloni da snowboard da donna Diversion PT nero | M

5-10 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ROXY Diversion Girl - Bambino - Verde - Taglia 12 ans- modello 2025
69,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROXY Diversion Girl - Bambino - Verde - Taglia 16 ans- modello 2025
111,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Roxy Pantaloni Diversion Pt Donna Giallo Taglia L modello 2026
82,56 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROXY Diversion Pt - Donna - Giallo - Taglia S- modello 2026
87,55 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROXY Diversion Pt - Donna - Giallo - Taglia XS- modello 2026
87,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy Diversion Pants Nero M Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da neve tecnici da donna.Caratteristiche:Tecnologia: Impermeabilità 10K ROXY DryFlight (10.000 mm / 10.000 g) per una migliore impermeabilità e traspirabilità.Calore: ROXY WarmFlight X3 massimo calore, isolamento leggero e traspirante.Isolamento: Imbottitura riciclata (Peso dell´imbottitura: 60 g).Vestibilità: Taglio sartoriale, look contemporaneo più snello con piena mobilità.Azioni ecologiche: Realizzato con almeno l´80% di fibre riciclate.Il tessuto esterno contiene filato JIAREN proveniente da scarti tessili riciclati.Rivestimento idrorepellente senza PFAS.Tessuto esterno:Tessuto semplice in poliestere riciclato JIAREN.Cuciture: Cuciture nastrate nelle zone critiche.Fodera: Taffetà leggero in poliestere riciclato.Vita: Vita alta con pannello posteriore in neoprene elasticizzato, regolatore interno in vita per una vestibilità ottimale.Tasche: Tasche anteriori con zip, tasche posteriori chiuse con velcro.Ventilazione: Ventilazione interna delle gambe foderata in rete per la
98,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)