Roxy Snowy Hill Puffy Jacket Nero 8 Years Ragazza

Roxy - Girl's Snowy Hill Puffy - Giacca da sci 8 Years - S nero

Roxy Snowy Hill Puffy Jacket Nero 8 Years Ragazza

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Roxy SNOWYHILL Puffy Girl - Giacca da neve, da ragazza, taglia 40, colore: nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,57 €
Spedizione gratuita
Roxy Snowy Hill Puffy Jacket Nero 8 Years Ragazza

Offerta più conveniente

ROXY Snowy Hill Puffy Jacket per BambineScatena il suo spirito avventuroso con la ROXY Snowy Hill Puffy Jacket, l´essenziale invernale per giovani esploratrici. Progettata per bambine che amano la neve, questa giacca fonde perfettamente prestazioni da montagna con uno stile da città. Dalla prima seggiovia all´ultima discesa della giornata, offre un calore e una protezione eccezionali, garantendo che rimanga comoda, asciutta e concentrata sul divertimento. Questa non è solo una giacca, è un biglietto per un inverno pieno di fiducia e avventura.Sperimenta una protezione superiore contro le intemperie imprevedibili. La Snowy Hill è un capo completamente impermeabile e antivento, ingegnerizzato con l´avanzata tecnologia ROXY DryFlight® 5K. Questo crea una barriera affidabile che la protegge da neve, nevischio e venti gelidi, pur consentendo una buona traspirabilità durante i momenti di attività. Dì addio al freddo e all´umidità, e dai il benvenuto al comfort per tutto il giorno sulle piste
48,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Roxy - Girl's Snowy Hill Puffy - Giacca da sci 16 Years - XXL nero
39,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Roxy Snowy Tale Jacket Rosa 24 Months Ragazza
51,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Roxy Snowy Tale Jacket Blu 6-7 Years Ragazza
50,00 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Roxy Snowy Hill Puffy Jacket Nero 8 Years Ragazza
48,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Roxy Snowy Hill Puffy Jacket Nero 14 Years Bambini
120,00 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €