Roxy Fresh Field Gloves Nero L Ragazza

Roxy - Girl's Freshfield Gloves - Guanti L nero

Roxy Fresh Field Gloves Nero L Ragazza

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Roxy Guanti FRESHFIELD GIRL GUANTI Bambina Nero L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,00 €
Spedizione da 3,99 €
Roxy Fresh Field Gloves Nero L Ragazza

Offerta più conveniente

ROXY Fresh Field Guanti da Neve da DonnaAffronta il freddo e conquista ogni discesa con i guanti ROXY Fresh Field, progettati specificamente per le donne che richiedono prestazioni di punta e uno stile impeccabile sulle piste. Dimentica i guanti ingombranti e restrittivi e dai il benvenuto a calore superiore, destrezza e un design eco-compatibile. Che tu stia tracciando piste fresche con lo snowboard o spingendo con i bastoncini sugli sci, questi guanti tecnici a dita intere sono il tuo partner essenziale per una giornata perfetta in montagna.Progettati per l´avventuriera moderna, i guanti Fresh Field bilanciano magistralmente calore e funzionalità. Sperimenta la libertà di movimento con un´imbottitura sintetica avanzata a basso profilo che mantiene le mani al caldo senza la sensazione di ingombro, garantendo una presa sicura sulla tua attrezzatura. Il palmo resistente e impermeabile garantisce che le tue mani rimangano asciutte dalla prima risalita all´ultima discesa, mentre il dito i
26,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Roxy - Girl's Freshfield Gloves - Guanti S nero
16,91 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Roxy Fresh Field Gloves Rosa S Uomo
26,13 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Roxy - Girl's Freshfield Gloves - Guanti M fuchsia
19,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Roxy Fresh Field Gloves Nero M Uomo
17,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Roxy - Girl's Freshfield Gloves - Guanti L fuchsia
21,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €