Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Vivid Green per Donne in Pelle - Taglia XS - Verde

Roxy Giacca da sci donna Brylee Jacket leggera modello 2026 Verde XS

Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Vivid Green per Donne in Pelle - Taglia XS - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Roxy Giacca Snow Brylee Jacket Verde XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roxy Silverwinter - Giacca da Snowboard da Ragazza 8-16
118,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Roxy Giacca da Neve Tecnica Landscape JK Donna Nero XL
125,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROXY Silverwinter Girl - Bambino - Multicolore - Taglia 10 anni- modello 2025
67,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy Meade - Giacca da Snowboard da Donna
107,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Roxy - Giacca da sci leggera da donna - Brylee Jacket Vivid Green per Donne in Pelle - Taglia XS - Verde

Offerta più conveniente

Giacca da sci/snowboard da donna Brylee Vivid Green giacca da sci/snowboard Roxy è progettata per offrire performance affidabili e comfort ottimale in diverse condizioni invernali.Questo modello integra la tecnologia DryFlight 10K che assicura impermeabilità e traspirabilità in larghe condizioni. Il calore è assicurato dalla tecnologia WarmFlight X2tecnologia, un isolamento leggero e traspirante che vi terrà caldi per tutto l'Inverno. Questa Giacca fa parte dell'impegno del marchio nei confronti dell'ambiente, in quanto è estratta da almeno il 75% di fibre riciclate e ha un trattamento idrorepellente senza PFAS. Il taglio classico offre un'eccellente libertà di movimento.Dal punto di vista pratico, questa Giacca è dotata di cuciture nastrate nei punti critici per una maggiore protezione dall'umidità. L'imbottitura è in taffetà leggero lavorato a maglia per garantire calore e Traspirabilità. Il cappuccio è regolabile , in modo da poter adattare il livello d
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it