ROXY Galaxy Girl Jk - Bambino - Nero / Bianco - Taglia 16 anni- modello 2026

Roxy Galaxy Jacket Nero 16 Years Bambina

ROXY Galaxy Girl Jk - Bambino - Nero / Bianco - Taglia 16 anni- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

Roxy Galaxy Girl - Giacca da neve, da ragazza, taglia 16, colore: Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Roxy - Giacca da Neve per Galaxy Girl Jacket, Colore Arancione 16
40,34 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Roxy Galaxy Jacket Arancione 12 Years Ragazza
53,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROXY Galaxy - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026
79,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Roxy - Galaxy Girl Jk Bianco - Abbigliamento 16A Bianco
53,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROXY Galaxy - Donna - Nero - Taglia XL- modello 2026
79,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ROXY Galaxy Girl Jk - Bambino - Nero / Bianco - Taglia 16 anni- modello 2026

Offerta più conveniente

La GALAXY GIRL di Roxy è una giacca da sci/snow per bambini con una struttura semplice e accessibile. Dotato di tecnologia impermeabile/traspirante DryFlight® 10K/5K, questo modello protegge il bambino dalle intemperie, aggiungendo al contempo l'isolamento WarmFlight® x3, accogliente e distribuito in maniera oculata nelle varie zone del corpo per non limitare la libertà di movimento. La fodera aggiunge una buona dose di comfort, così come la vestibilità slim. Questa giacca ha anche tutti i dettagli necessari per una grande giornata sulle piste. Cappuccio, tasche, ghette, gonnellino da neve e prese d'aria: tutto il necessario per accompagnare i giovani sciatori sulle piste e fuori.
55,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it