Pala per microdrenaggio Roughneck da 740 mm (29") - Lama lunga e tonda resistente per scavare trincee strette e profonde, canali e buche in spazi ristretti

Roughneck Pala per micro drenaggio, lama resistente, design compatto per scavare trincee strette e profonde e fori in spazi ristretti, 740 mm

Pala per microdrenaggio Roughneck da 740 mm (29") - Lama lunga e tonda resistente per scavare trincee strette e profonde, canali e buche in spazi ristretti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,41 €
Spedizione gratuita

Pala Per Aiuole Micro Da Drenaggio 710mm Roughneck 68-009

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,44 €
Spedizione da 18,25 €

Pala per microdrenaggio Roughneck da 740 mm (29") - Lama lunga e tonda resistente per scavare trincee strette e profonde, canali e buche in spazi ristretti

44,23 €
Spedizione gratuita
Pala per microdrenaggio Roughneck da 740 mm (29") - Lama lunga e tonda resistente per scavare trincee strette e profonde, canali e buche in spazi ristretti

Offerta più conveniente

LAMA IN ACCIAIO AL CARBONIO RESISTENTE CON PEDANE - Trattata termicamente per una resistenza, una durata e prestazioni di scavo eccezionali, con pedane integrate per una maggiore forza verso il basso. Ideale per scavare trincee strette e profonde, installare canaline, tubi e condotti per cavi, scavare buche per pali e affrontare lavori di scavo impegnativi. ATTACCO RINFORZATO POWER RING PER LA MASSIMA RESISTENZA - Dotato di un tappo rinforzato in acciaio e di un attacco Power Ring che crea un collegamento lama-manico più robusto, offrendo la forza di una pala più grande in un design compatto, perfetto per scavi e spalatura pesanti in aree di lavoro ristrette. FINITURA RESISTENTE ALLA CORROSIONE - Il rivestimento laccato a buratto protegge da ruggine e usura, prolungando la durata dell'utensile e mantenendo prestazioni affidabili in ambienti esterni e in qualsiasi condizione atmosferica. MANICO LEGGERO IN FIBRA DI VETRO CON IMPUGNATURA A D ANTISCIVOLO - La robusta struttura tubolare in fibra di vetro resiste al restringimento, all'espansione e alla putrefazione, pur rimanendo leggera per una maggiore maneggevolezza e una minore fatica, con un'impugnatura a D a doppia iniezione di dimensioni standard per comfort, controllo e una presa sicura in condizioni di bagnato o asciutto. COMPATTA, LUNGHEZZA 740 mm, PER SPAZI LIMITATI - Perfetta per scavare trincee strette e profonde, installare sistemi di drenaggio, posare tubi e cavi, scavare buche per pali e lavorare in aree di accesso ristretto dove pale più grandi risultano impraticabili.
32,41 €
Amazon.it