Rossignol Venosk, scarpe da trail running, uomo, grigio chiaro EU43 / UK9 / US10 Lt Grey

offerte usate a partire da

Rossignol Venosk, scarpe da trail running, uomo, grigio chiaro EU43 / UK9 / US10 Lt Grey

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

ROSSIGNOL Venosk F01 Lt - Uomo - Grigio - Taglia 43- modello 2025

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
110,42 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol - Scarpe trail uomo - Venosk M Lt Grey per Uomo - Taglia 9 UK - Grigio

in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Rossignol Venosk grigio nero - 43

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
118,95 €
Spedizione gratuita

Rossignol Venosk Trail Running Shoes Grigio EU 43 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
119,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Rossignol Scarpe Da Trail Running Venosk Uomo Black 42.5
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Venosk Trail Running Shoes Nero EU 41 1/2 Uomo
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Rossignol Venosk nero - 45
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Rossignol Venosk nero donna - 38.5
88,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
ROSSIGNOL Venosk Trail Running Shoes EU 43
111,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Venosk, scarpe da trail running, uomo, grigio chiaro EU43 / UK9 / US10 Lt Grey

Offerta più conveniente

Una scarpa da trail versatile, progettata per offrire il massimo comfort e le migliori prestazioni su terreni diversi. La struttura leggera della scarpa offre un'esperienza traspirante e ad asciugatura rapida che mantiene i piedi comodi per tutta la corsa. L'intersuola in EVA stampata a iniezione garantisce un buon assorbimento degli urti, mentre l'esclusiva struttura a cuneo del tallone e il drop di 6 mm (altezza del tallone 28 mm) offrono un'efficace combinazione di comfort, propulsione e stabilità. La gabbia di supporto interna integrata e la protezione rinforzata della punta del piede offrono ulteriore protezione e stabilità sulle superfici irregolari. La tecnologia Sensor3 di Rossignol conferisce alla scarpa ulteriore comfort, sostegno e una calzata precisa. Nel complesso, una scarpa da trail ideale per i runner che cercano una scarpa leggera, protettiva e versatile per corse brevi e lunghe su terreni impegnativi. Specifiche e caratteristiche: Leggera, traspirante e ammortizza
110,00 €
2-5 giorni
skisports.it