Rossignol Forza 40´ Ca Xpress+xpress 11 Gw Alpine Skis Pack Grigio 157 Uomo

Rossignol - Set sci Uomo - Forza 40' CA + Xpress 11 GW B83 2026 in Legno - Taglia 157 cm - Blu

offerte usate a partire da

Rossignol Forza 40´ Ca Xpress+xpress 11 Gw Alpine Skis Pack Grigio 157 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
401,99 €
Spedizione da 14,99 €

Rossignol - Pacchetto sci Forza 40' Ca + attacchi Xpress 11 Gw Grigio Uomo - Uomo - Taglia 157 - Grigio

Disponibilità immediata
420,39 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

ROSSIGNOL Hero Compact Boot Pack - Unisex - Rosso / Nero - Taglia unica- modello 2024
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Nova 14 K + NX12 GW 169cm Metal Red
519,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Arcade 80 + XP10 166cm Black Chrome
289,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol - Set per la pista da sci - Nova 10 + Xpress 11 GW B83 2026 per Donne in Legno - Taglia 169 cm - Nero
489,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Forza 40´ Ca Xpress+xpress 11 Gw Alpine Skis Pack Grigio 157 Uomo

Offerta più conveniente

ROSSIGNOL Forza 40° CA Xpress+Xpress 11 GW Pack Sci Alpino: Padroneggia l´Arte della CarvingVivi una nuova era di performance su pista con il pack sci alpino ROSSIGNOL Forza 40° CA Xpress+Xpress 11 GW. Progettato per sciatori uomini intermedi-avanzati che vivono per il brivido di una curva perfetta, questo sci stabilisce un nuovo standard di precisione, controllo e puro divertimento nella carving sulle piste battute. È ingegnerizzato per costruire fiducia e incoraggiare la progressione, permettendoti di passare da lamina a lamina con il massimo impegno e stabilità.Carving puro e moderno per ogni livello.Il Rossignol Forza 40° V-CA stabilisce un nuovo standard per la carving di precisione. Dimensioni oversize combinate con una sciancratura oversize incoraggiano l´angolazione e il controllo in ogni curva, permettendoti di passare da lamina a lamina con il massimo impegno. Questa forma innovativa offre una piattaforma incredibilmente intuitiva e potente per padroneggiare la tua tecnica. I
401,99 €
2 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)