Sci Rossignol Nova 4 2026 + attacchi Xpress 10 GW B83 nero grigio donna - 154

Rossignol - Set per la pista da sci - Nova 4 + Xpress 10 GW B83 2026 in Legno - Taglia 154 cm - Nero

offerte usate a partire da

Sci Rossignol Nova 4 2026 + attacchi Xpress 10 GW B83 nero grigio donna - 154

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
319,95 €
Spedizione da 19,99 €

NOVA 4 XPRESS CON ATTACCO XPRESS 10 GW DONNA Rossignol

1-3 giorni
349,95 €
Spedizione gratuita

Rossignol Nova 4 W Xpress+xpress W 10 Gw Woman Alpine Skis Pack Nero 154 Donna

2 giorno(i) lavorativi
357,49 €
Spedizione da 12,99 €

Prodotti simili

ROSSIGNOL Hero Compact Boot Pack - Unisex - Rosso / Nero - Taglia unica- modello 2024
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Nova 14 K + NX12 GW 169cm Metal Red
519,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Arcade 80 + XP10 166cm Black Chrome
289,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol - Set per la pista da sci - Nova 10 + Xpress 11 GW B83 2026 per Donne in Legno - Taglia 169 cm - Nero
489,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Sci Rossignol Nova 4 2026 + attacchi Xpress 10 GW B83 nero grigio donna - 154

Offerta più conveniente

Gli sci Rossignol Nova 4 2026 + attacchi Xpress 10 GW B83 da donna sono progettati specificamente per lo sci alpino polivalente e pensati per sciatrici di livello principiante. Goditi un carving senza sforzo e curve fluide e sicure. La loro forma innovativa e il design ispirato alla competizione sono pensati per offrire una sensazione rilassata e un facile inizio curva. Entra in pista e sperimenta la potenza del carving in ogni curva.Il nucleo in legno di frassino certificato PEFC limita le vibrazioni per ottenere una stabilità da competizione con un approccio sostenibile. Il profilo Assist Flex è progettato per principianti. La linea di sciancratura extralarge offre sicurezza ad alta velocità per un inizio curva agile e prevedibile. Il design del profilo a V permette una flessione dinamica e una potente presa delle lamine. La struttura rinforzata in fibra di vetro bilancia peso, flessione e reattività su tutti i terreni.
319,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it