ROSSIGNOL Arcade W 88 - Donna - Rosa / Blu - Taglia 170- modello 2026

Rossignol - Sci donna all-mountain - Arcade 88 W 2026 per Donne in Legno - Taglia 170 cm - Blu

ROSSIGNOL Arcade W 88 - Donna - Rosa / Blu - Taglia 170- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
399,90 €
Spedizione da 1,00 €

Rossignol - Sci donna all-mountain - Arcade 88 W 2026 per Donne in Legno - Taglia 170 cm - Blu

in 2 giorni
468,90 €
Spedizione da 1,00 €

Pack sci Rossignol Arcade W 88 Coral/navy 26 + Attacchi Sci - Rosa / Blu - Größe 170 - 2026

2 - 3 giorni lavorativi
484,90 €
Spedizione da 1,00 €
ROSSIGNOL Arcade W 88 - Donna - Rosa / Blu - Taglia 170- modello 2026

Offerta più conveniente

Il versatile ARCADE W 88 è un nuovo prodotto creato da Rossignol per le sciatrici più esigenti che desiderano un'attrezzatura adattabile a qualsiasi situazione e che offra prestazioni elevate sia sulle piste che sulla neve fresca. Questo modello presenta tutte le migliori tecnologie del marchio, come l'LCT, che garantisce la massima precisione e un controllo ottimale della traiettoria, e il famoso sistema VAS, che agisce per ridurre le vibrazioni e migliorare la maneggevolezza. Una piastra in titanio corre lungo lo sci per conferirgli un aspetto molto sportivo. La spatola, nel frattempo, beneficia di un rocker e riceve la tecnologia Air Tip che la l™allarga per guadagnare fluidità a ogni cambio di giro.
399,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Rossignol Spiral W White Maschera Da Sci, Donna, Non-color, UNIC
54,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,50 €
Scarpe Rossignol Active SKPR 2.0 Donna Pink Fushia : 38
99,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Rossignol Magne'Lens - Maschera da sci da donna
163,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Rossignol Active SKPR 2.0 Donna Pink Fushia : 39
99,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita