VIZION 100 MV GW Rossignol Grigio

Rossignol Scarponi da sci Vizion 4B Pro 100 MV GW Nero 28.5 Uomo

VIZION 100 MV GW Rossignol Grigio

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
270,00 €
Spedizione gratuita

Rossignol Vizion 4b Pro 100 Mv Gw Alpine Ski Boots Nero 28.5 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
301,99 €
Spedizione da 9,99 €

Rossignol Vizion 4B PRO 100 MV GW - scarponi sci alpino Black 28,5 MP

1-3 giorni lavorativi
360,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Flex 100: Equilibrio tra rigidità e comfort.
• Last 100 mm: Ampiezza ideale per supporto.
• Sole Grip Walk: Suole sicure su superfici ghiacciate.

Prodotti simili

Rossignol Hero J4 Alpine Ski Boots Nero 24.5
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Scarpe Da Trail Running Skpr 2.0 Hero
72,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarponi da sci Rossignol Comp J4 nero per bambini (22.5 cm)
99,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
VIZION 100 MV GW Rossignol Grigio

Offerta più conveniente

Gli scarponi da sci Rossignol Vizion 100 MV GW sono progettati per sciatori intermedi che cercano un perfetto equilibrio tra comfort, prestazioni e innovazione. Con un flex di 100 e un volume medio (100 mm), questi scarponi offrono il supporto necessario per una sciata controllata e precisa, mantenendo un comfort ottimale durante lunghe giornate sulla neve. L'innovativa tecnologia Step In permette di calzarlo comodamente senza l'utilizzo delle mani, per un comfort rivoluzionario. La tecnologia Sensor Matrix consente una costruzione leggera e reattiva, migliorando la trasmissione della potenza senza compromettere la robustezza. La scarpetta Custom T3 e garantisce una vestibilità su misura che si adatta alla forma del piede, migliorando l'isolamento termico e il comfort generale. Il sistema Grip Walk® è integrato nella suola, fornendo una maggiore trazione e stabilità durante la camminata, rendendo più agevoli gli spostamenti su superfici innevate o ghiacciate. Caratteristiche degli scar
270,00 €
1-3 giorni
maxisport.com