Rossignol - Scarponi da sci - Speed 80 HV+ per Uomo - Taglia 46

Rossignol - Scarponi da sci - Speed 80 HV+ per Uomo - Taglia 29.5

Rossignol - Scarponi da sci - Speed 80 HV+ per Uomo - Taglia 46

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Speed 80 Hv+ Alpine Ski Boots Nero 29.5 Uomo

2-4 giorni lavorativi
183,49 €
Spedizione da 9,99 €
Rossignol - Scarponi da sci - Speed 80 HV+ per Uomo - Taglia 46

Offerta più conveniente

Il Speed 80 HV+ da Rossignol è uno scarponi da sci da uomo progettato per sciatori intermedi.Si tratta di è uno scarpone da sci efficace e confortevole che offre una calzata generosa (104 mm nei metatarsi). Come sugli altri modelli della gamma Speed troviamo la scarpetta Full Custom Liner, che permetterà di aumentare il comfort, grazie alla possibilità di termoformare la scarpetta al vostro piede.Su questo scarpone, Rossignol ha anche lavorato alla tecnicità. Troviamo i 4 ganci per il supporto in tutte le situazioni, la tecnologia Sensor Matrix, una calzata larga per offrire comfort e anche un flex da 80 che dà a questo scarpone l'aspetto tollerante. Inoltre, la scarpetta Custom Comfort Fit T4 è stata progettata per offrire il massimo comfort, in particolare nelle zone fragili del piede come i malleoli.
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 90 Lt W Gw
329,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Bc 5 Fw Woman Nordic Ski Boots Nero 22.0 Donna
114,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Rossignol Track 90 Hv+ Alpine Ski Boots Nero 26.5 Uomo
176,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €