Rossignol Vizion 4B 80 W GW, scarponi da sci, donna, bianco 24,5 White

Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Da Donna Vizion 4b 80 W Gw

Rossignol Vizion 4B 80 W GW, scarponi da sci, donna, bianco 24,5 White

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
272,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE DA SCI VIZION 4B 80 W GW BIANCHE

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,50 €
Spedizione da 9,80 €

Rossignol Vizion 4b 80 W Gw Woman Alpine Ski Boots Bianco 24.5 Donna

9-11 giorni lavorativi
319,49 €
Spedizione da 9,99 €
Rossignol Vizion 4B 80 W GW, scarponi da sci, donna, bianco 24,5 White

Offerta più conveniente

Gli scarponi da sci Rossignol Vizion 4B da donna hanno un flex di 80, che offre una combinazione equilibrata di comfort e controllo. Il guscio è in poliuretano con tecnologia Dual Core, che assicura un trasferimento di potenza e una stabilità ottimali. È dotato di tecnologia Step-in che facilita l'ingresso e l'uscita dallo scarpone. La fodera interna è preformata e completamente personalizzabile per adattarsi con precisione al piede. Per un maggiore calore e comfort, la fodera è realizzata in lana merino, che ha buone proprietà isolanti. Il powerstrap è largo 40 mm e fornisce un sostegno extra intorno allo stinco. Gli scarponi sono dotati di quattro fibbie microregolabili in alluminio al 100% per una calzata precisa. La suola è compatibile con Gripwalk per una migliore aderenza e comfort durante la camminata. Il gambo è realizzato in poliolefina, che contribuisce alla leggerezza e alla flessibilità dello stivale. Specifiche e caratteristiche: Flessione: 80 Larghezza: 102 mm Peso: 17
272,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 90 Lt W Gw
329,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Bc 5 Fw Woman Nordic Ski Boots Nero 22.0 Donna
114,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Rossignol Track 90 Hv+ Alpine Ski Boots Nero 26.5 Uomo
176,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €