Rossignol - Scarponi da sci donna - Pure Heat Gw Metal Silver per Donne - Taglia 37 - Bianco

Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Da Donna Pure Heat Gw

Rossignol - Scarponi da sci donna - Pure Heat Gw Metal Silver per Donne - Taglia 37 - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

Rossignol Pure Heat Gw Woman Alpine Ski Boots Bianco 24.0 Donna

1 giorno(i) lavorativi
346,99 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Rossignol Hero J4 Alpine Ski Boots Nero 24.5
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Scarpe Da Trail Running Skpr 2.0 Hero
72,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
359,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol - Scarponi da sci donna - Pure Heat Gw Metal Silver per Donne - Taglia 37 - Bianco

Offerta più conveniente

La Pure Heat Gw è uno scarpone per le sciatrici del marchio Rossignol.La gamma di scarponi da sci di discesa Pure di Rossignol offre un eccellente equilibrio tra tecnica, efficacia e comfort. Rossignol ha puntato tanto sul comfort termico e sul comfort della scarpetta quanto sul design dallo stile minimal. Il tutto crea un mix perfetto tra femminilità e tecnica!Il Pure Heatè una scarpa riscaldata! Basta caricarlo con il cavo USB e si parte per una calda giornata sugli sci con 3 livelli di riscaldamentoche si possono controllare con il semplice tocco di un Bottone.Il Pure Heat è pensato per sciatrici di livello intermedio desiderose di sciare con ai piedi uno scarpone comodo, grazie a un ampio last di 102 mm e a un flex accessibile di 70.Il gambetto basso e il fit adatti alla morfologia femminile rendono lo scarpone piacevole da indossare e permettono un appoggio migliore, mentre la plastica più flessibile al collo del piede permette di mettere e togliere lo scarpone agevolmente. Lo sca
279,90 €
in 2 giorni
snowleader.it