Rossignol - Scarponi da sci - Alltrack 110 HV GW per Uomo - Taglia 40

Rossignol - Scarponi da sci - Alltrack 110 HV GW per Uomo - Taglia 41

Rossignol - Scarponi da sci - Alltrack 110 HV GW per Uomo - Taglia 40

Prezzo più basso
in 2 giorni
259,90 €
Spedizione da 6,99 €

SCARPE DA SCI ALLTRACK 110 HV GW

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,75 €
Spedizione gratuita

Rossignol Alltrack 110 Hv Gw Alpine Ski Boots Grigio 26.0-26.5 Uomo

9-11 giorni lavorativi
284,49 €
Spedizione da 9,99 €
Rossignol - Scarponi da sci - Alltrack 110 HV GW per Uomo - Taglia 40

Offerta più conveniente

L'Alltrack 110 HV GW è uno scarponi da sci per uomo sviluppato dal marchio Rossignol. Si tratta del modello più largo della gamma Alltrack con il suo last da 102 mm pensato per gli sciatori che hanno bisogno di maggiore comfort.Questo scarpone è stato progettato per avventurarsi su qualsiasi tipo di neve. Con un flex di 110, consente un'ottimale trasmissione di potenza per la massima precisione ed efficienza in curva. Tecnologia Generative Design Grid e Dual Core lavorano insieme per ridurre il peso della scarpa mantenendo un alto livello di rigidità.L'Alltrack 110 HV GW presenta una ‌‌‌‌scarpetta termoformabile‌‌‌ e un isolamento termico Thinsulate® Stretch nella parte anteriore del piede, per offrirvi comfort e calore in qualsiasi condizione. Godrete anche di suole GripWalk®e della leva sci/camminata che consente un'inclinazione di 50° in modalità camminata. Tutte queste caratteristiche permettono di fare qualche passeggiata di avvicinamento.
259,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 90 Lt W Gw
329,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Bc 5 Fw Woman Nordic Ski Boots Nero 22.0 Donna
114,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Rossignol Track 90 Hv+ Alpine Ski Boots Nero 26.5 Uomo
176,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €