HERO WC 130 MEDIUM Rossignol Grigio

Rossignol Scarponi Da Gara Unisex Hero World Cup 130 Mv 29.5

offerte usate a partire da

HERO WC 130 MEDIUM Rossignol Grigio

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
375,00 €
Spedizione gratuita

Rossignol Hero World Cup 130 Mv Alpine Ski Boots Grigio 29.5

2 giorno(i) lavorativi
420,99 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Rossignol Scarpe Da Trail Running Skpr 2.0 Hero
72,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
359,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 90 Lt W Gw
329,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
359,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
HERO WC 130 MEDIUM Rossignol Grigio

Offerta più conveniente

Gli scarponi da sci Rossignol HERO World Cup 130 sono un prodotto Race ispirato alla Coppa del Mondo, ideali per sciatori esperti che amano esprimere tutta la propria potenza nella sciata in pista o tra i pali. Lo scafo con volume medio presenta una calzata avvolgente: il piede è perfettamente bloccato all'interno, in modo da creare un tutt'uno con lo scafo e garantire precisione nella gestione dello sci. Il gambetto con rigidità elevata garantisce la massima reattività per un ritorno immediato, unito ad un'agilità eccezionale nel cambio di spigolo e un sostegno perfetto in ogni situazione. L'intero scarpone è realizzato con tecnologia Dual Core, che consente una deformazione ottimale dei materiali a diversa densità durante la fase di spinta per una fluidità eccezionale e un flex costante in ogni condizione. La scarpetta Race preformata risulta sottile per garantire una migliore sensibilità nel controllo dello sci e precisione nella sciata, anche nelle condizioni più difficili. Gli sca
375,00 €
1-3 giorni
maxisport.com