Rossignol X-ium W.c Skate Nordic Ski Boots Arancione 27.0

Rossignol - Scarpe Da Sci Di Fondo X-ium W.c. Skate Nero Uomo - Uomo - Dimensione 42 - Nero

Rossignol X-ium W.c Skate Nordic Ski Boots Arancione 27.0

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 5,99 €

Rossignol X-Ium W.C. Skate - scarpe sci fondo skating Black/Red 42 EU

1-3 giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Rossignol Venosk nero donna - 38.5
88,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Rossignol Scarpe Da Trail Running Venosk Uomo Black 42.5
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Venosk Trail Running Shoes Nero EU 41 1/2 Uomo
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Rossignol Venosk nero - 45
111,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Scarpe Da Trail Running Venosk Donna Black 40
88,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Rossignol X-ium W.c Skate Nordic Ski Boots Arancione 27.0

Offerta più conveniente

Senti la potenza nelle scarpe da pattinaggio Rossignol X-IUM World Cup.Il design collaudato nelle gare presenta la nostra suola bassa e specifica per pattinaggio per una sensazione precisa e un trasferimento di potenza efficace.Il gambetto e il tallone in carbonio mantengono la stabilità leggera per una falcata efficiente verso il podio.La sensazione di sicurezza e il design termoformabile offrono una vestibilità precisa e avvolgente per offrire il massimo comfort e controllo.Rinforzato in carbonio.La bordatura laterale in carbonio corre dal tallone alla parte centrale del piede per un controllo preciso dello sci.Flessibilità di pattinaggio ottimizzata.L´inserto in carbonio nella suola intermedia offre maggiore stabilità e precisione per prestazioni di pattinaggio ottimizzate.Stabilità, trasmissione di potenza.Il gambetto iniettato in carbonio è sagomato per adattarsi alla forma naturale del piede per la massima stabilità e trasmissione di potenza.Potenza e controllo migliorati.Un sist
229,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)