Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Blu 12 Years Bambini

Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Blu 12 Years Ragazzo

Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Blu 12 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Rossignol ROC Impr G Junior Guanti 12 anni

Disponibilità immediata
39,21 €
Spedizione da 5,99 €
Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Blu 12 Years Bambini

Offerta più conveniente

Il calore in ogni condizione e lo stile tradizionale rendono i guanti da sci Rossignol ROC IMP´R per bambini una scelta ideale per i giovani sciatori più appassionati.Con il loro design impermeabile e isolato, tengono fuori l´umidità e lo mantengono al caldo mentre scia.I polpastrelli preformati e i dettagli elastici assicurano movimenti naturali e facili, con la destrezza necessaria per gestire fibbie, cinghie e cerniere.Sono foderati in pile per il massimo comfort e hanno le palme in poliuretano morbido per una presa affidabile.Un polsino regolabile consente di ottimizzare la tenuta con la giacca.Taglia corretta.Ordina la sua taglia abituale.IMP´R.Una membrana impermeabile e traspirante tiene fuori l´acqua e consente al sudore di fuoriuscire, mantenendo le mani calde e asciutte.Calore leggero, traspirante e riciclato.L´isolamento PrimaLoft® Silver leggero ed ecologico offre un calore poco ingombrante con il 70% di isolamento riciclato post-consumo realizzato con bottiglie di plastica
31,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Rosso 10 Years Bambini
27,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Blu 8 Years Bambini
31,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Nero 8 Years Bambini
27,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Grigio 8 Years Bambini
24,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rossignol Roc Impr G Junior Gloves Rosso 16 Years Bambini
31,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €