Rossignol - Scarponi da sci alpino - Pure Pro 90 Gw Snow Grey per Donne - Taglia 40 - Nero

Rossignol Pure PRO 90 GW - scarponi sci alpino - donna 26 Grey woman Lana Merino,Gripwalk

Rossignol - Scarponi da sci alpino - Pure Pro 90 Gw Snow Grey per Donne - Taglia 40 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
278,90 €
Spedizione da 6,99 €

Rossignol Pure PRO 90 GW - scarponi sci alpino - donna Grey 26 MP

1-3 giorni lavorativi
360,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rossignol Pure Pro 90 Gw Woman Alpine Ski Boots Grigio 25.0 Donna
274,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Rossignol Pure Pro 90 Gw Woman Alpine Ski Boots Grigio 25.5 Donna
269,90 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Rossignol Pure Pro 100 Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 24.5 Donna
304,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
ROSSIGNOL Pure Pro 80 - Donna - Nero - Taglia 26- modello 2025
233,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol - Scarponi da sci alpino - Pure Pro 90 Gw Snow Grey per Donne - Taglia 40 - Nero

Offerta più conveniente

Si Pure Pro 90 Gw tratta di uno scarpone da sci da donna del marchio Rossignol.La gamma di scarponi da sci da pista Pure di Rossignol offre un eccellente equilibrio tra tecnica, efficienza e comfort. Rossignol ha prestato la stessa attenzione al comfort termico e alla comodità della scarpetta quanto allo stile dalle linee essenziali. Il tutto crea un perfetto connubio tra femminilità e tecnica. Pure Pro 90 Gw È destinata alle sciatrici di ottimo livello. Coniuga comfort e performance, grazie a una larghezza intermedia di 100 mm e a un flex performante di 90. Precisa, reattiva e potente, la Pure Pro 90 Gw offre ottime prestazioni.Il collo basso e il fit studiato per adattarsi alla morfologia femminile rendono la scarpa comoda da indossare e garantiscono un miglior appoggio, mentre la plastica più flessibile nella zona del collo del piede permette di infilare e sfilare la scarpa con estrema facilità.Rossignol ha curato il comfort, in particolare al livello termico. Infatti, la linea Pure
278,90 €
in 2 giorni
snowleader.it