PURE COMFORT 60 DONNA Rossignol Nero

ROSSIGNOL Pure Comfort 60 - Donna - Nero - Taglia 24.5- modello 2025

PURE COMFORT 60 DONNA Rossignol Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
156,00 €
Spedizione gratuita

Rossignol Pure Comfort 60 Woman Alpine Ski Boots Nero 24.5 Donna

1 giorno(i) lavorativi
185,99 €
Spedizione da 9,99 €

Rossignol Pure Comfort 60 - Scarponi da sci per donna - Scarponi da sci Relaxed Fit - Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
243,00 €
Spedizione da 15,00 €

Rossignol Pure Comfort 60 - Scarponi da sci per donna - Scarponi da sci Relaxed Fit - Nero

Disponibilità immediata
250,99 €
Spedizione gratuita

Rossignol Pure Comfort 60 - Scarponi da sci per donna - Scarponi da sci Relaxed Fit - Nero

Disponibilità immediata
271,56 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

PURE COMFORT 60 DONNA Rossignol Nero
156,00 €
2 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
PURE COMFORT 60 DONNA Rossignol Nero
156,00 €
2 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Rossignol Pure Comfort 60 - Scarponi da sci per donna - Scarponi da sci Relaxed Fit - Nero
251,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL Pure Comfort 60 - Donna - Bianco - Taglia 24.5- modello 2025
185,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rossignol Pure Comfort Socks Nero EU 39-41 Donna
17,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PURE COMFORT 60 DONNA Rossignol Nero

Offerta più conveniente

Gli scarponi da sci Rossignol Pure Comfort 60 da donna sono un prodotto Sport Performance pensato per le sciatrici alla ricerca del comfort assoluto. Realizzati con uno scafo a volume ampio, puntano tutto sulla comodità: lo spazio sull'avampiede da 104 mm lo rende ideale anche per le sciatrici con una pianta del piede larga, mentre quelle di evoluzione troveranno il giusto agio per poter prendere confidenza al meglio con le piste. Il gambetto con rigidità bassa è pensato per un minor impegno fisico, favorendo la posizione avanzata durante la sciata, in modo da facilitare le discese alle sciatrici ancora in evoluzione tecnica senza risultare eccessivamente stancante o impegnativo. La scarpetta interna termoformabile è stata sviluppata per offrire un fit ottimale durante tutto l'arco della giornata. Gli scarponi da sci Rossignol Pure Comfort 60 da donna offrono: • Comfort estremo e morbidezza grazie allo scafo con volume ampio e al gambetto morbido • Ottima termicità grazie alla scarpett
156,00 €
1-3 giorni
maxisport.com