Rossignol - Protezioni per stinchi - Hero Leg Protection Sr - Taglia 39-41 - rosso

Rossignol - Protezioni per stinchi - Hero Leg Protection Sr - Taglia M - rosso

Rossignol - Protezioni per stinchi - Hero Leg Protection Sr - Taglia 39-41 - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Hero Leg Back Protector Rosso M

2-4 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €
Rossignol - Protezioni per stinchi - Hero Leg Protection Sr - Taglia 39-41 - rosso

Offerta più conveniente

I Rossignol Hero Protection Sr sono protezioni per tibie. Le protezioni Hero Protection Jr sono molto resistenti grazie al polipropilene e alla schiuma a doppia densità che protegge dagli urti contro le porte. Affidabili e resistenti, vi accompagneranno in tutte le vostre gare e diventeranno indispensabili! In più, per un sostegno ancora più ottimale e facilità d'uso, abbiamo delle chiusure scratch. Per affrontare con sicurezza le postazioni di slalom, equipaggiatevi con le protezioni Hero Sr !
77,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rossignol - Protezione schiena - Flexvent Vest Sr W per Donne - Taglia M - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Flexvent Vest SR, paraschiena, uomo, nero M Black
83,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
ROSSIGNOL Hero Leg Protection Jr - Bambino - Rosso - Taglia S- modello 2025
64,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Flexvent Vest, paraschiena, junior, nero 14 Yr Black
77,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Rossignol Flexvent Sr Woman Protection Vest Nero L Donna
104,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €