Rossignol - Fuseau da donna - W Ski Softshell Pant Black per Donne in Softshell - Taglia S - Nero

Rossignol Pantaloni da sci W Ski Softshell Pant – Nero – Donna Taglia S

Rossignol - Fuseau da donna - W Ski Softshell Pant Black per Donne in Softshell - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
106,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Ski Softshell Pants Nero S Donna

2-4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

ROSSIGNOL Ski Softshell W - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni da sci Rossignol Softshell Donna Nero : S

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
156,00 €
Spedizione gratuita
Rossignol - Fuseau da donna - W Ski Softshell Pant Black per Donne in Softshell - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da donna Ski Softshell Pant Black di Rossignol vi offrono la libertà e il comfort necessari per muoversi in modo naturale su qualsiasi terreno.Il taglio elegante aderisce perfettamente al vostro corpo, dai fianchi alle ginocchia, e poi si apre per adattarsi alle scarpe, creando una silhouette elegante e femminile. Il tessuto impermeabile, traspirante e antivento offre una sensazione di morbidezza al tatto e protegge dalle intemperie. Questi pantaloni hanno un elastico in vita per una regolazione ottimale. La finitura idrorepellente mantiene caldi e asciutti in caso di neve fresca o pioggia.
106,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 16 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 12 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia M- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da sci Con Zip da Bambino Rossignol Nero : 14 Anni
128,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita