Rossignol - Fuseau da donna - W Ski Softshell Pant Dark Navy per Donne in Softshell - Taglia M - Blu navy

Rossignol Pantaloni da sci Softshell W Donna Blu Navy Taglia M Modello 2026

Rossignol - Fuseau da donna - W Ski Softshell Pant Dark Navy per Donne in Softshell - Taglia M - Blu navy

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Ski Softshell Pants Blu M Donna

2-4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €
Rossignol - Fuseau da donna - W Ski Softshell Pant Dark Navy per Donne in Softshell - Taglia M - Blu navy

Offerta più conveniente

I pantaloni da donna Ski Softshell Pant Dark Navy di Rossignol vi offrono la libertà e il comfort necessari per muoversi in modo naturale su qualsiasi terreno.Il taglio elegante aderisce perfettamente al vostro corpo, dai fianchi alle ginocchia, e poi si apre per adattarsi alle scarpe, creando una silhouette elegante e femminile. Il tessuto impermeabile, traspirante e antivento offre una sensazione di morbidezza al tatto e protegge dalle intemperie. Questi pantaloni hanno un elastico in vita per una regolazione ottimale. La finitura idrorepellente mantiene caldi e asciutti in caso di neve fresca o pioggia.
87,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 16 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 12 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia M- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da sci Con Zip da Bambino Rossignol Nero : 14 Anni
128,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita