ROSSIGNOL Girl Insulated Ski Pant - Bambino - Nero - Taglia 10 anni- modello 2026

Rossignol Pantaloni da sci imbottiti Modello 2026 Bambina Nero Taglia 10 anni

ROSSIGNOL Girl Insulated Ski Pant - Bambino - Nero - Taglia 10 anni- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Insulated Pants Nero 10 Years Ragazza

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €
ROSSIGNOL Girl Insulated Ski Pant - Bambino - Nero - Taglia 10 anni- modello 2026

Offerta più conveniente

Il GIRL INSULATED SKI PANT è un modello classico ed essenziale per le sciatrici in erba. Protettivo, incorpora una membrana impermeabile e traspirante, completata da un isolamento sintetico per una protezione completa contro la neve e il freddo. Inoltre, presenta una serie di caratteristiche tecniche e pratiche: cintura regolabile, ghette, paraneve, rinforzo sul fondo, tasche con zip, ecc. Pantaloni performanti dallo stile sobrio ed efficace per accompagnare i giovani durante tutto l'inverno.
69,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 16 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 12 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia M- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da sci Con Zip da Bambino Rossignol Nero : 14 Anni
128,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita