Zaino da sci alpino Rossignol Nova 10 Xpress + attacchi XPRESS W 11 GW B83 (BLACK GOLD) - 2026 169

Rossignol Nova 10 + XP11 GW 169cm Black Gold

Zaino da sci alpino Rossignol Nova 10 Xpress + attacchi XPRESS W 11 GW B83 (BLACK GOLD) - 2026 169

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
455,00 €
Spedizione da 1,20 €

Rossignol - Set per la pista da sci - Nova 10 + Xpress 11 GW B83 2026 per Donne in Legno - Taglia 169 cm - Nero

in 2 giorni
489,90 €
Spedizione da 6,99 €

Rossignol Nova 10 + XP11 GW Carving Sci (Nero) taglia 169cm

2-6 giorni lavorativi
499,95 €
Spedizione gratuita
Zaino da sci alpino Rossignol Nova 10 Xpress + attacchi XPRESS W 11 GW B83 (BLACK GOLD) - 2026 169

Offerta più conveniente

Scoprite gli sci da donna Rossignol Nova 10, che combinano prestazioni e stabilità. Perfetti per sciatrici di livello intermedio e avanzato, garantiscono un carving fluido e reattivo. Sci carving per la progressione in montagna Gli sci Rossignol Nova 10 sono progettati per sciatori di livello intermedio e avanzato e offrono un'esperienza di carving fluida e stabile. L'anima in legno di pioppo rinforzato con titanio garantisce una maggiore reattività e potenza, consentendo di padroneggiare ogni curva con precisione. Questi sci sono ideali per chi vuole migliorare la propria tecnica sulle piste. Grazie alla costruzione innovativa e al profilo Boost Flex, questi sci garantiscono una manovrabilità immediata e una presa dinamica. La sciancratura maggiorata e la tecnologia Carbon Alloy Matrix offrono il perfetto equilibrio tra flessibilità e stabilità, riducendo al contempo le vibrazioni per una scorrevolezza ottimale in tutte le condizioni di neve. Caratteristiche Carving fluido e stabile
455,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

NOVA 4 XPRESS CON ATTACCO XPRESS 10 GW DONNA Rossignol
349,95 €
Vai al negozio
maxisport.com
Spedizione gratuita
Rossignol Nova 4 W Xpress+xpress W 10 Gw Woman Alpine Skis Pack Nero 146 Donna
347,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Rossignol Nova 4 Xpress+xpress W 10 Gw Woman Alpine Skis Pack Marrone 162 Donna
314,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 15,99 €