Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e termici - W Insulated Ski Pant Dark Navy per Donne in Pelle - Taglia S - Blu navy

Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft®- Donna - W Insulated Ski Pant Dark Navy per Donne in Pelle - Taglia S - Blu navy

Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e termici - W Insulated Ski Pant Dark Navy per Donne in Pelle - Taglia S - Blu navy

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

ROSSIGNOL Insulated Ski W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Insulated Pants Blu S Donna

2-4 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €
Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e termici - W Insulated Ski Pant Dark Navy per Donne in Pelle - Taglia S - Blu navy

Offerta più conveniente

Indossatelo e partite alla conquista della Montagna. I pantaloni da sci termici Insulated Ski Pant Dark Navy per donna firmati Rossignol sono pensati per accompagnarti in tutte le tue avventure invernali. Impermeabile, traspirante e caldo, ti protegge efficacemente dal vento, dalle intemperie e dal freddo. Il suo isolamento sintetico, Primaloft® leggero e traspirante, garantisce un calore costante anche in condizioni di umidità, utilizzando materiali riciclati al 100% certificati GRS.Il taglio standard si adatta perfettamente alla vita, alla zona di seduta e alle gambe, garantendo un comfort ottimale e una totale libertà di movimento. La membrana ad alte prestazioni 20K/20K assicura impermeabilità e traspirabilità a prova di tutto, anche in caso di forti tempeste di neve. Il materiale elasticizzato meccanicamente riciclato segue i tuoi movimenti sia sulle piste che fuoripista.La taglia regolabile consente di adattarla su misura in base al numero di strati che indossi. Le cuciture imper
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 16 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia S- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Sci Rossignol Bambino Dark Navy : 12 Anni
112,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL W Resort Softshell Pant - Donna - Bianco - Taglia M- modello 2025
127,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da sci Con Zip da Bambino Rossignol Nero : 14 Anni
128,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita