Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e termici - W Insulated Ski Pant Black per Donne in Pelle - Taglia S - Nero

Rossignol Insulated Pants Nero S Donna

Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e termici - W Insulated Ski Pant Black per Donne in Pelle - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

ROSSIGNOL Insulated Ski W - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

PANTALONI INSULATED DONNA Rossignol Nero

1-3 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Rossignol Insulated Pants Nero S Donna

2-4 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €
Rossignol - Pantaloni da sci impermeabili e termici - W Insulated Ski Pant Black per Donne in Pelle - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Indossatelo e partite alla conquista della Montagna. I pantaloni da sci termici Insulated Ski Pant Black per donna firmati Rossignol sono pensati per accompagnarti in tutte le tue avventure invernali. Impermeabile, traspirante e caldo, ti protegge efficacemente dal vento, dalle intemperie e dal freddo. Il suo isolamento sintetico, Primaloft® leggero e traspirante, garantisce un calore costante anche in condizioni di umidità, utilizzando materiali riciclati al 100% certificati GRS.Il taglio standard si adatta naturalmente alla vita, alla zona di seduta e alle gambe, garantendo un comfort ottimale e una totale libertà di movimento. La membrana ad alte prestazioni 20K/20K assicura impermeabilità e traspirabilità a prova di tutto, anche in caso di forti tempeste di neve. Il materiale elasticizzato meccanicamente riciclato segue i tuoi movimenti sia sulle piste che fuoripista.La taglia regolabile consente di adattarla su misura in base al numero di strati che indossi. Le cuciture completame
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it