Rossignol Hero Sl Junior Poles Arancione 95 cm Ragazzo

Rossignol Hero Sl Junior Poles Arancione 95 cm Bambino

Rossignol Hero Sl Junior Poles Arancione 95 cm Ragazzo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Rossignol - Kid's Hero SL - Bastoncini da sci 95 cm rosso

4 - 5 giorni lavorativi
38,97 €
Spedizione da 5,95 €
Rossignol Hero Sl Junior Poles Arancione 95 cm Ragazzo

Offerta più conveniente

Il palo da corsa per ragazzi Rossignol Hero SL offre prestazioni di livello d'élite ai giovani corridori di slalom con un serio bisogno di velocità. Il robusto albero in alluminio e la punta in carburo offrono una durata nel giorno della gara, mentre l'impugnatura per la Coppa del Mondo specifica per ragazzi offre una presa sicura e confortevole dal cancello di partenza al traguardo.Forza leggera:- La costruzione dell'albero in alluminio zicral offre un ottimo equilibrio tra leggerezza, durata e resistenzaImpugnatura specifica per ragazzi:- Una presa di circonferenza più piccola offre una presa sicura per le mani più piccoleSpecifiche:- Peso: 180 g (100 cm)Lancia:- Materiale: alluminio Zicral- Forma: Triangolare- Tipo di pali: Profilo triangolare- Diametro (mm): 16Presa:- Materiale: materiale mono- Tipo: Coppa del Mondo JrCinghia:- Tipo: normale JrCestino:- Materiale: materiale mono- Tipo: Corso - 51 mmMancia:- Materiale: carburoTecnologia:TUBO TRIANGOLARE:- Tubo a profilo triangolare
36,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

ROSSIGNOL Hero Sl Jr - Bambino - Nero / Rosso - Taglia 90- modello 2024
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Rossignol Hero Sl Poles Arancione 120 cm Uomo,Donna
71,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol - Kid's Hero SL - Bastoncini da sci 105 cm rosso
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Rossignol Hero Sl Poles Arancione 130 cm
71,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol Coppia Bastoncini da Sci Unisex HERO SL - Colore : Red/Black
73,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita