Rossignol - Casco da sci/snowboard - Hero Kids Impacts Red - Taglia Bambino 33-35 - rosso

ROSSIGNOL Hero Kids Impacts - Bambino - Rosso / Nero - Taglia 49/54- modello 2025

Rossignol - Casco da sci/snowboard - Hero Kids Impacts Red - Taglia Bambino 33-35 - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Hero Kids Impacts Helmet Rosso XS

1 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

ROSSIGNOL Hero Sl Jr - Bambino - Nero / Rosso - Taglia 100- modello 2024
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Rossignol - Kid's Hero SL - Bastoncini da sci 95 cm rosso
38,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Rossignol Hero J4 Alpine Ski Boots Nero 24.5
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol - Kid's Hero SL - Bastoncini da sci 105 cm rosso
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
ROSSIGNOL Hero Sl Jr - Bambino - Nero / Rosso - Taglia 90- modello 2024
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Rossignol - Casco da sci/snowboard - Hero Kids Impacts Red - Taglia Bambino 33-35 - rosso

Offerta più conveniente

Il Hero Kids Impacts è un casco da sci per bambini del marchio Rossignol, progettato per i futuri atleti.Per assicurare una tenuta perfetta, la tecnologiaR-FIT consente di regolare il casco con precisione per garantire comfort e sicurezza. Questo sistema è composto da due aste agganciate al casco e da una rotella regolabile per una grande facilità d'uso. Offre una grande protezione sia sulle piste che fuori pista grazie alla sua tecnologia IMPACT che consente di sciare in tutta sicurezza. Inoltre, il casco è compatibile con la mentoniera Hero, per un'installazione e una regolazione senza attrezzi.
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.