Rossignol New Hero Opside Jacket Nero L Uomo

Rossignol Giacca New Hero Opside

Rossignol New Hero Opside Jacket Nero L Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
174,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Rossignol Uomo Hero Opside Nero : L

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita
Rossignol New Hero Opside Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Giornate fredde in montagna richiedono strati versatili come la giacca da uomo Rossignol Hero Opside.Stratificarla sotto un guscio per un maggiore calore in montagna, o indossarla da sola per lo sci nordico e l´escursionismo.La grafica da gara Hero rende omaggio all´eredità di velocità di Rossignol.Indipendentemente da come ti piace il clima fresco, l´isolamento sintetico traspirante offre calore senza ingombro e aiuta a regolare la temperatura mentre ti riscaldi.Il tessuto elasticizzato e le maniche presagomate supportano i movimenti naturali.Vestibilità classica.Un taglio aderente e lusinghiero ispirato allo stile sci sportivo.Libertà di movimento.Tessuto con la giusta quantità di elasticità per facilitare i movimenti.Calore leggero, traspirante e riciclato.L´isolamento traspirante Primaloft® Black ti mantiene caldo anche in condizioni di bagnato e presenta un isolamento riciclato al 100% post-consumo realizzato con bottiglie di plastica.Certificato GRS (Global Recycled Standard).Pie
174,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca Rossignol Uomo Hero Opside Nero : M
175,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Giacca Rossignol da Uomo ibrida con zip Integrale Hero Classique : XL
128,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Felpa Rossignol da Uomo Con zip Integrale Hero Classique Clim Rosso Neon : S
115,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Felpa Rossignol da Uomo Con zip Integrale Hero Classique Clim Grigio : M
115,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Felpa Rossignol da Uomo Con zip Integrale Hero Classique Clim Grigio : L
115,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita