Rossignol Flexvent Vest SR, paraschiena, uomo, nero M Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
83,00 €
Spedizione da 11,00 €

Giacca posteriore Rossignol Gilet Flexvent SR M

Consegna entro 1-5 giorni
97,93 €
Spedizione da 10,39 €

Rossignol - Protezione schiena - Flexvent Vest Sr - Taglia M - Nero

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Flexvent Vest SR, paraschiena, uomo, nero M Black

Offerta più conveniente

Rossignol Flexvent Vest SR è un paraschiena versatile per uomo, sviluppato sia per lo sci alpino che per la mountain bike. Si presenta come un gilet con zip con protezione dorsale integrata ed è dotato di un cinturino in vita rimovibile con velcro per una regolazione individuale e una vestibilità stabile durante il movimento. La protezione si basa sulla tecnologia Flexvent di Rossignol, una piastra dorsale flessibile e ammortizzante che segue i movimenti del corpo senza compromettere la sicurezza. Il gilet è realizzato in un materiale combinato a rete ed elasticizzato per garantire un'elevata traspirabilità e libertà di movimento. Le protezioni integrate nei fianchi offrono una maggiore protezione nella zona pelvica e migliorano il comfort sulle superfici irregolari. Il Flexvent Vest SR è adatto agli atleti che desiderano leggerezza, mobilità e un elevato grado di sicurezza. Specifiche tecniche Applicazione: Sci e mountain bike (MTB) Materiale: rete e tessuti elasticizzati Protezion
83,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Rossignol Flexvent Vest SR, paraschiena, donna, nero M Black
84,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Rossignol Flexvent Vest SR, paraschiena, donna, nero L Black
84,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Rossignol Flexvent Vest SR, paraschiena, donna, nero S Black
84,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Rossignol Flexvent Vest, paraschiena, junior, nero 10 Yr Black
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Flexvent Vest, paraschiena, junior, nero 14 Yr Black
77,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €