Rossignol - Scarponi da sci alpino - Comp J3 Black - Taglia Bambino 19.5 - Nero

ROSSIGNOL Comp J3 - Bambino - Nero / Blu - Taglia 19.5- modello 2024

Rossignol - Scarponi da sci alpino - Comp J3 Black - Taglia Bambino 19.5 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
97,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Comp J3 Junior Alpine Ski Boots Blu 19.5 Bambini

2 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Rossignol Comp J3 Junior Alpine Ski Boots Blu 17.5 Bambini
102,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Rossignol Comp J3 Junior Alpine Ski Boots Blu 21.5 Bambini
102,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
ROSSIGNOL Comp J3 - Bambino - Bianco / Rosa - Taglia 17.5- modello 2026
87,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Comp J3 Junior Alpine Ski Boots Blu 18.5 Bambini
102,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
ROSSIGNOL Comp J3 - Bambino - Bianco / Rosa - Taglia 19.5- modello 2026
87,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol - Scarponi da sci alpino - Comp J3 Black - Taglia Bambino 19.5 - Nero

Offerta più conveniente

La Comp J3 è Rossignol la scarpa ideale per gli sciatori principianti!Il Comp J3 sarà così facile da indossare e comodo che il vostro bambino non vorrà più toglierlo! Dotato di quattro fibbie, sarà l'elemento indispensabile per aiutare il vostro bambino a progredire sulle piste!È anche compatibile con le suole GRIPWALK® che consentono una migliore aderenza/tenuta e una maggiore facilità di camminata.Con un flex di 40, la Comp J3 accompagnerà i vostri piccoli prodigi nel diventare dei veri professionisti delle piste da sci! Sviluppata per garantire il massimo comfort, questa scarpa offre numerosi vantaggi che aiuteranno il tuo bambino a migliorare!
97,90 €
in 2 giorni
snowleader.it