Rossignol - Casco da sci - Hero Giant Impacts Fis Red - Taglia 61 cm - rosso

Rossignol Casco Unisex Hero Giant Impacts Fis Red 61

Rossignol - Casco da sci - Hero Giant Impacts Fis Red - Taglia 61 cm - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Hero Giant Impacts Fis Helmet Rosso 61 cm

7 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da sci alpino Rossignol HERO SLALOM IMPACTS (BLUE) Unisex LXL
119,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol Casco Unisex Allspeed Visor Impacts Fotocromatico Strato Black 00L
179,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci alpino Rossignol HERO GIANT IMPACTS FIS (NERO) Unisex 060
139,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol - Casco da sci/snowboard - Alta Impacts Strato - Taglia 59-63 cm - Blu
125,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol - Casco da sci - Hero Giant Impacts Fis Red - Taglia 61 cm - rosso

Offerta più conveniente

Il Hero Giant Impacts Fis Red marchio Rossignol è un casco da competizione che offre protezioni perfette con stile e vi porterà in sicurezza alla vittoria.Per garantire una tenuta perfetta, la tecnologia R-FIT SYSTEM R-FIT SYSTEM permette di regolare con precisione il casco per garantire comfort e sicurezza. Questo sistema è composto da due aste agganciate al casco e da una rotella regolabile per una grande facilità d'uso. Offre una grande protezione in pista e fuori grazie alla tecnologia IMPACT, che vi permette di sciare in sicurezza totale. Inoltre, il casco è compatibile con la sottogola Hero (non fornita) per un'installazione e una regolazione senza attrezzi.
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it