Rossignol - Casco da sci/snowboard - Allspeed Visor Imp Photoc Str - Taglia L - Blu navy

Rossignol Casco Unisex Allspeed Visor Impacts Fotocromatico Strato Black 00L

Rossignol - Casco da sci/snowboard - Allspeed Visor Imp Photoc Str - Taglia L - Blu navy

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci unisex Allspeed Visor Impacts Photoch Rossignol

Disponibilità immediata
199,90 €
Spedizione da 3,50 €

Casco da sci unisex Allspeed Visor Impacts Photoch Rossignol

Disponibilità immediata
226,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da sci unisex Allspeed Visor Impacts Photoch Rossignol

Disponibilità immediata
240,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rossignol Hero Slalom Impacts Helmet Nero S-M
98,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da sci alpino Rossignol HERO SLALOM IMPACTS (BLUE) Unisex LXL
119,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci alpino Rossignol HERO GIANT IMPACTS FIS (NERO) Unisex 060
139,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol - Casco da sci/snowboard - Alta Impacts Strato - Taglia 59-63 cm - Blu
125,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Allspeed Visor Impacts Photochromic Strato M (54-56 cm) Casco da sci
209,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,50 €
Rossignol - Casco da sci/snowboard - Allspeed Visor Imp Photoc Str - Taglia L - Blu navy

Offerta più conveniente

Il Allspeed Visor Impacts Photochromic è un casco da sci sviluppato da Rossignol che ti offrirà tutta la sicurezza, lo stile e la protezione ottica/solare di cui hai bisogno sulle piste.Questo casco è stato progettato sulla base di una tecnologia Impacts che offre una protezione migliorata, affidabile e duratura. Oltre ad assorbire gli urti multi-impatto, è più resistente e resta efficace anche dopo uno o più urti, a differenza di altri caschi che raccomandano di cambiare dopo ogni impatto.Molti aspetti rendono questo casco super confortevole da indossare, come la ventilazione regolabile, la chiusura magnetica sottogola e il sistema R-FIT che consente di regolare il casco su misura grazie alla rotella di regolazione. È dotato di una visiera fotocromatica regolabile in base alla luminosità. Questa visiera è adatta alle categorie da S1 a S3 e quindi a tutte le condizioni atmosferiche.
179,90 €
in 2 giorni
snowleader.it