Rossignol Strato Extendable 1P Padded, sacca per sci, blu navy 160-210cm Dark Blue

Rossignol Borsa Sci Strato Extensible Padded 1 Coppia

Rossignol Strato Extendable 1P Padded, sacca per sci, blu navy 160-210cm Dark Blue

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
69,00 €
Spedizione da 11,00 €

Rossignol Strato Extensible Padded Skis Bag Blu 160-210 cm

2-4 giorni lavorativi
80,49 €
Spedizione da 8,99 €
Rossignol Strato Extendable 1P Padded, sacca per sci, blu navy 160-210cm Dark Blue

Offerta più conveniente

Rossignol Strato Extendable 1P Padded è una borsa da sci resistente con struttura imbottita e vestibilità flessibile, ideale per proteggere e trasportare un paio di sci. La borsa può essere regolata in lunghezza da 160 a 210 cm per adattarsi a diversi tipi e dimensioni di sci. Il materiale esterno è realizzato in poliestere 300D ripstop riciclato per un'elevata durata, mentre la fodera interna in PE color argento protegge gli sci dall'umidità e dagli urti. L'apertura orizzontale facilita l'imballaggio e il disimballaggio degli sci, mentre una cinghia di compressione interna mantiene l'attrezzatura in posizione. La borsa è dotata di una tracolla regolabile per facilitare il trasporto. Con una tasca esterna e proprietà idrorepellenti, questo modello è ideale sia per i viaggi che per l'uso quotidiano durante la stagione sciistica. Specifiche della borsa Lunghezza: Regolabile da 1600 a 2100 mm Larghezza × altezza: 185 × 185 mm Capacità: 1 paio di sci Materiale esterno: Poliestere ricicl
69,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

ROSSIGNOL Duffle Bag 60l - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2024
76,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Rossignol Hero Heated 230v Bag Rosso
238,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol Strato Explorer Bag, blu navy 125L Dark Blue
134,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL Hero Athletes Bag - Unisex - Rosso / Nero - Taglia unica- modello 2026
133,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rossignol Borsa Hero Ski Bag 2/3p Adju 190/220
83,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €