ROSSIGNOL Arcade 84 - Uomo - Nero / Verde - Taglia 168- modello 2026

ROSSIGNOL Arcade 84 - Uomo - Nero / Verde - Taglia 168- modello 2025

ROSSIGNOL Arcade 84 - Uomo - Nero / Verde - Taglia 168- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
329,90 €
Spedizione da 1,00 €

Pack sci Rossignol Arcade 84 26 + Attacchi Sci - Nero / Verde - Größe 168 - 2026

2 - 3 giorni lavorativi
414,90 €
Spedizione da 1,00 €
ROSSIGNOL Arcade 84 - Uomo - Nero / Verde - Taglia 168- modello 2026

Offerta più conveniente

Il versatile sci alpino ARCADE 84 OPEN è un nuovo prodotto creato da Rossignol per gli sciatori più esigenti che desiderano un'attrezzatura adattabile a tutte le situazioni e che offra prestazioni elevate sulle piste e nella neve fresca. Questo modello presenta tutte le migliori tecnologie del marchio, come l'LCT per la massima precisione e il controllo ottimale della traiettoria e il famoso sistema VAS per ridurre le vibrazioni e migliorare la maneggevolezza. Una piastra in titanio corre al centro dello sci per conferirgli un aspetto molto sportivo. La punta è dotata di un rocker e della tecnologia Air Tip per renderla più leggera e fluida in ogni curva.
329,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rossignol Arcade 84 K + NX12 168cm Black Yellow
524,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Rossignol Arcade 84 K + NX12 176cm Black Yellow
524,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL Arcade 84 - Uomo - Grigio - Taglia 160- modello 2025
385,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Arcade 84 K + NX12 184cm Black Yellow
524,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Rossignol Arcade 84 K + NX12 160cm Black Yellow
524,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita