ROSMARINO PE Nat.10ml SVS

ROSMARINO OE NAT 10ML

ROSMARINO PE Nat.10ml SVS

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,01 €
Spedizione da 5,00 €

Rosmarino olio essenziale naturale 10 ml

24/72 ore
11,10 €
Spedizione da 6,00 €

Dr.giorgini Ser-vis Rosmarino Olio Essenziale Naturale 10 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,28 €
Spedizione da 5,00 €

ROSMARINO PE Nat.10ml SVS

1-3 giorni lavorativi
11,41 €
Spedizione da 5,80 €

Rosmarino Oe Nat 10ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,81 €
Spedizione gratuita

Rosmarino Olio Essenziale Naturale 10 Ml 10 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Giorgini DR. GIORGINI ROSMARINO OLIO ESSENZIALE NATURALE 10 ML

Consegna in 24-48 ore
12,59 €
Spedizione da 4,90 €

Rosmarino Svs Olio Ess Nat 10Ml

24/48 ore
14,01 €
Spedizione da 3,99 €

Rosmarino Oe Nat 10ml

1-3 giorni
15,40 €
Spedizione da 4,90 €
ROSMARINO PE Nat.10ml SVS

Offerta più conveniente

ROSMARINO OLIO ESSENZIALE NATURALE Descrizione Integratore alimentare. Il rosmarino favorisce la regolare funzionalità dell’apparato cardiovascolare, la funzione digestiva ed epatica, la regolare motilità gastrointestinale e l’eliminazione dei gas. Esercita, inoltre, un’azione antiossidante. Ingredienti Rosmarino (Rosmarinus officinalis) sommità fiorite O.E. O.E.= olio essenziale (Aetheroleum) Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 o 2 gocce al giorno di O.E. da diluire in un alimento a piacere o in una bottiglia d’acqua da consumare nell’arco della giornata (agitare bene prima di bere). È possibile l’uso esterno per massaggi rilassanti diluendo opportunamente in una base emolliente, oppure aggiungere alcune gocce nei diffusori per aromi. 2 gocce mediamente contengono 87 mg di O.E. di rosmarino. Richiudere accuratamente dopo l’utilizzo. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e devono essere utilizzati nell’ambito di uno sti
11,01 €
2-3 giorni
farmasave.it