ROSA3D PETG Standard High Speed Filamento 1,75 mm per stampante 3d, Transparente Verde Chiaro Refill 1kg

ROSA 3D PET-G Standard High Speed Filamento 1,75 mm per stampante 3d - Materiali di stampa - PETG Filamenti per stampanti 3D - Materiali per stampa 3D Petg - Transparente Verde Chiaro Ricarica 1 kg

ROSA3D PETG Standard High Speed Filamento 1,75 mm per stampante 3d, Transparente Verde Chiaro Refill 1kg

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,75 €
41.75 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

5907753132987 Filamento: PET-G 1,75 mm verde chiaro 220-250 °C 1 kg ROSA 3D

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,25 €
Spedizione da 20,50 €
ROSA3D PETG Standard High Speed Filamento 1,75 mm per stampante 3d, Transparente Verde Chiaro Refill 1kg

Offerta più conveniente

Stampa facile: PET-G Standard HS di ROSA3D offre un'esperienza di stampa simile a quella del PLA, rendendolo ideale per principianti e professionisti della stampa 3D. La differenza principale nel processo di stampa è la minore intensità dell'alimentazione dell'aria. Dettagli di alta precisione: le stampe realizzate con PET-G Standard HS sono caratterizzate da dettagli precisi, eccellente adesione al letto di stampa e basso ritiro senza generare odori sgradevoli. Elevata resistenza chimica: le stampe 3D in PET-G Standard HS sono estremamente resistenti alle influenze chimiche e possono essere facilmente rielaborate, ad esempio mediante molatura, foratura, segatura o verniciatura. Applicazione versatile: adatto per prototipi, stampe di grande formato, alloggiamenti, paralumi ed elementi decorativi che devono essere sia funzionali che esteticamente gradevoli. Parametri di pressione suggeriti: Temperatura di stampa: 220-250°C Temperatura del letto: 60-80°C Velocità della ventola: 0-60%. Questi intervalli di impostazione dovrebbero essere adatti alla maggior parte delle stampanti, ma è possibile regolare questi parametri se si ritiene che siano appropriati per la propria stampante. Esistono molti tipi di stampanti, hotspot e offset diversi, pertanto è estremamente difficile specificare impostazioni generali e universali.
41,75 €
Amazon.it

Prodotti simili

5907753132390 Filamento: PET-G 1,75mm grigio 220-250°C 1kg Temp.Tavolo: 60-80...
Spedizione da 20,50 €
ROSA3D PETG Structure High Speed Filamento 1,75 mm per stampante 3d, Grigio Chiaro Refill 1kg
Spedizione da 8,00 €
ROSA3D PETG Standard High Speed Filamento 1,75 mm per stampante 3d, Oro Perlato Refill 1kg
Spedizione da 8,00 €
5907753132383 Filamento: PET-G 1,75mm arancione 220-250°C 1kg ROSA 3D
Spedizione da 26,66 €